понедельник, 19 января 2015 г.

"Званые встречи у камина" с Владимиром Михайловичем Членовым

Депутат. Романтик. Профессионал. Семьянин. Творческая личность. Почетный полярник. Это все об одном человеке, госте наших «Званых встреч у камина» — Владимире Михайловиче Членове.

Справка:

            Родился 14 октября 1950 года в г. Абдулино, Оренбургской области. В 1970 гг. направлен на  службу в ряды Советской Армии в Тикси. После демобилизации остался на Севере.
            Почетный работник транспорта России, почетный полярник Российской Федерации, академик Международной академии связи России, академик Российской академии транспорта, заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия), награжден знаком отличия  РС (Я) "Гражданская доблесть", отличник государственной гражданской службы РС (Я), почетный гражданин Булунского улуса, объявлена благодарность Президента РС(Я). Ныне Президент Торгово-промышленной палаты РС(Я), депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн).


         Владимир Михайлович  занятой, но легкий на подъем человек, на  наше приглашение откликнулся с большой охотой. На встречу с ним пришли люди разного возраста с активной гражданской позицией, не безразличные к общественно-политической сфере жизни республики. Собравшимся было интересно узнать про жизнь, работу и деятельность  депутата.
         В начале разговора наш гость не мог полностью настроиться на неформальное общение. На вопросы отвечал очень развернуто, обширно и почти любой свой ответ сводил к политике. Но Галина Платоновна, как истинная хозяйка «Встреч» направила беседу в нужное непринужденное русло! Владимир Михайлович раскрепостился и разговорился, да так, что публика не хотела его отпускать.
          Вопросы сыпались один за другим. Мы узнали, что серьезный  депутат и Президент обаятельнейший человек с интересной судьбой. Попал в Якутию в 19-летнем возрасте, да так и остался, завороженный суровыми северными красотами. Участвовал в стройках века, поднимал целину в Амге, пас оленей в тундре. Неплохо поет и декламирует стихи (что было с успехом продемонстрировано!), принимает участие в различных общественных проектах («Две звезды - 2013» пел вместе с Саиной, фотопроекты «Преображение» Яны Угаровой), участвует в благотворительной акции «Галстук кумира». В общем, абсолютно разносторонняя и творческая личность!
          Сумев установить контакт с аудиторией, депутат с интересом слушал, и в открытой доброжелательной манере отвечал на самые сложные животрепещущие вопросы. Особенно остро участников волновали несколько тем: благоустройство и обустройство  города, проблемы молодежи Арктики, инвестиции и поддержка оленеводства. На все вопросы Членов дал исчерпывающие ответы, по некоторым вопросам пообещал помочь.
         Встреча прошла очень интересно и насыщенно. Порадовало, что Владимир Михайлович неравнодушно относится ко всему, что касается развития общества. Он интересуется потребностями и проблемами населения, имеет кучу идей и задумок для развития якутской промышленности и торговли.
Гости остались довольны и от всей души поблагодарили Галину Платоновну за организацию этой неформальной встречи. Так же собравшиеся высказали Членову свои наилучшие пожелания.
         В конце «Званых встреч» Галина Платоновна по традиции вручила главному гостю талисман в виде ангелочка. А Владимир Михайлович преподнес в дар библиотеке Феодоровскую икону Матери Божией, журнал про себя и календарь с символом года. На этой мажорной ноте встреча завершилась, и депутат уехал на Крещенскую купель.

Блиц – опрос:
Любимое время года – осень. Особенно вдохновляет якутская осень.
Любимое время суток – раннее утро. Утро Владимира Михайловича начинается в 6 часов с прогулки с собакой.
Любимое блюдо – жеребятина, в любом виде, строганина.
Хобби – дача, огород, разведение коз, выращивание ягод санберри.
Любимый город – Хабаровск, Уфа, Санкт-Петербург











Комментариев нет:

Отправить комментарий