понедельник, 9 февраля 2015 г.

"Званые встречи у камина" с Оксаной Васильевной Сизых

 8 февраля в гостеприимном зале абонемента ЦГБ им. В. Г. Белинского прошли  традиционные «Званые встречи». Открывала Год литературы Сизых Оксана  Васильевна,  кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы ФЛФ СВФУ, автор более 120 научных работ, нескольких монографий, учебников и учебных пособий.

Собравшаяся аудитория была абсолютно разной, но объединяла их всех любовь к Ее Величеству Литературе. Автор и ведущая «Встреч» Галина Платоновна Иванова, зам. директора по инновационно - методической работе  библиотеки вела разговор на волнующие темы. Говорили не только о литературе, но и о киноэкранизациях, о любимых жанрах, о политике. Собравшимся очень интересно было наблюдать и участвовать в интеллектуальной беседе  двух очаровательных дам.
 Вопросы,  которые задавали  участники «Званых встреч»  были самые разные. Они касались как работы нашей гостьи, так и ее частной жизни. Например, наша  постоянная читательница задала вопрос: «Как Вы писали сочинение в школе?», а другой читатель поинтересовался, куда отправлять свои рукописи и как защитить свои авторские права.
Оксана Васильевна на все вопросы отвечала с удовольствием, с таким же удовольствием декламировала стихи и приводила отрывки из литературных произведений. Присутствующие были очарованы героиней встречи и получили от общения море позитивных эмоций!

В конце встречи Галина Платоновна пожелала нашей гостье дальнейших  творческих и профессиональных успехов, и по традиции вручила Ангела-хранителя.  Оксана Васильевна в свою очередь поблагодарила передовую библиотеку им. В. Г. Белинского за организацию таких неформальных встреч. И подарила библиотеке несколько экземпляров своего нового учебного пособия «Поэтика русского рассказа конца XX - начала XXI века», которое вышло в издательстве «Флинта».

Комментариев нет:

Отправить комментарий