понедельник, 12 ноября 2018 г.

   Горожанка, патриотка, блогер
  11 ноября состоялась встреча заседания клуба «Званые встречи у камина». Гостем была многодетная мама, счастливая жена и успешный предприниматель Лада Евсеева.
  Лада Евсеева, несмотря на свой колоссальный успех, оказалась человеком открытым и искренним. Жизнь накалила её, подбрасывая ей различные трудности. Она тот самый человек, которым продолжаешь восхищаться снова и снова. 
  Несмотря на свой молодой возраст Лада Евсеева, стала жертвой опухоли головного мозга. После долгой борьбы она смогла выкарабкаться, оставшись на этой планете с миссией: показать удивительную силу человеческого духа, а также призвать – «Ценить жизнь, и никогда не сдаваться!». После этого как «злой рок», в том же году сломала шейку бедра. «Беда не приходит одна» - смеется Лада, и в это время ей приходит идея.  В январе она подробно начинает изучать систему образования Финляндии, вскоре она отправила свою историю на Международный конкурс «Помоги себе жить» и выиграла Гран-при. И оказалось, что жизнь щедра к смельчакам. Чем больше ты рискуешь, чем больше страхов преодолеваешь – тем больше наград получаешь! С тех пор у неё нет ни одной нереализованной мечты. Она всё превратила в цели и разбила на задачи.
  Это послужило ей толчком к открытию нестандартного образования: уникальный детский клуб «Кузнечик». Здесь ребята учатся не только креативно мыслить, но и готовятся к школе. «У меня пять мальчиков, старшему 20 лет, младшему – 5. Имея большой опыт воспитания детей, я поняла, что для малышей главное – задавать область деятельности или создавать провокацию. Достать краску, бумагу, картон, показать, что с ними можно сделать, и разрешить ребенку творить, при этом быть готовыми к неожиданным поворотам» - говорит многодетная мать.
  В 2017г. организовала семейный мобильный лагерь. Набрали группу детей и поехали в Грузию, где отдыхали почти месяц, все вместе жили в гостевом доме. Такой подход путешествий меняет восприятие мира. Она даёт возможность ребятам познакомиться с местными жителями, узнать их культуру и традиции. К примеру, в Грузии дети принимали участие в сборе винограда. В дальнейшем наша гостья планирует отправиться в Таиланд и  Армению. 
  Желающих пообщаться было не так  много, как хотелось. Но, несмотря на это, или возможно наоборот встреча получилась теплой и непринуждённой.
  «Каждый месяц, каждый год я делаю то, чего не делала никогда» -  с этими словами заканчивается наша встреча с удивительно разносторонним человеком и замечательным рассказчиком Ладой Евсеевой.







Комментариев нет:

Отправить комментарий