суббота, 21 марта 2015 г.

"Наш любимый хлеб!"


20 марта по инициативе ОАО «Якутская ярмарка»  в ЦГБ им. В. Г. Белинского состоялся праздник  «Наш любимый  хлеб». Хлеб - один из самых удивительных продуктов человеческого труда. Недаром существуют  пословицы: «Хлеб - всему голова», «Хлеб - это жизнь»  итд. Люди разных национальностей всегда бережно и трепетно относились к хлебу, к своему кормильцу.

Совместный праздник открыла Ненахова Л. Н, зав. Абонементом. Наш любимый хлеб - это не просто батон и булка, это и блокадный брусочек в 125 грамм, это и кулич, и каравай, это нелегкий труд людей более 120 профессий. Об этом детям рассказали стихи, пели песни, декламировали пословицы и поговорки сотрудники библиотеки, а детский театр книги «Буратино» показал замечательное представление «Колосок».  Анастасия Реброва, представитель ОАО «Якутская ярмарка» рассказала о конкурсе детских рисунков «Наш любимый хлеб!». А технолог «Якутского хлебокомбината» Ирина Александровна рассказала и показала технологию хлебопекарного производства. Праздник украсили своими песнями и стихотворениями В. Стефанский, дипломант песенных конкурсов и учащиеся Детской театральной студии «ТЮЗ-school» при Театре юного зрителя.

В конце праздника была проведена познавательная викторина «Что вы знаете о хлебе?», презентована книжная выставка «Хлеб - всему голова» и выставка рисунков, посвященных хлебу. Всем активным участникам праздника были вручены сладкие призы от Якутского хлебокомбината, а так же пригласительные билеты  в Театр юного зрителя. В этот день ученики школ №10, 30 и ЯГНГ узнали много нового, интересного и познавательного о  хлебе!
































Комментариев нет:

Отправить комментарий