среда, 8 ноября 2017 г.

"Формула успеха" Виталия Щукина - работать в кайф и получать за это деньги!

Виталий Щукин – известный вайнер («Hitsprod»), квнщик («Сборная города Якутска»), певец (МС Щука), а теперь еще и актер («Хара бэкир») побывал в гостях у «Формулы успеха».
- Привет Виталий! Расскажи, как снимают вайны*?
Vine – это короткий смешной  ролик на какую-нибудь злободневную и актуальную тему. Изначально появилось приложение для айфона «vine», где длина видео составляла 6 секунд, всё началось оттуда, а потом в Инстаграме появилась возможность делать видео, и все переместились туда. Поэтому короткий ролик стали называть «вайном».

- Всем привет! Ну, сперва  появляется какая-то идея, мы с командой обговариваем ее и начинаем снимать. Большинство идей, естественно, взяты из жизни. Каждый человек в наших роликах может узнать себя, своих близких и посмеяться над  всякими жизненными ситуациями.

- Сколько вас в команде?

- В команде нас около 7 человек, состав каждый раз немного меняется, но основной костяк – это я, Кеша Хобуев и Боб Тимофеев. Кто-то актер, кто-то автор, а кто- то  оператор и монтажер. Раньше все снимали на телефон, вот недавно купили спец. аппаратуру.

- Почему решили переименоваться с Hitsvine на Hitsprod?

- Ребрендинг связан с расширением деятельности,  хотим выйти на новый уровень и снимать видео для Youtube – канала.

- Почему снимаете именно вайны, а не пранки* например? Пранк (от англ. prank  - проказа, выходка, шалость; шутка) – розыгрыш. Пранкеры разыгрывают ничего не подозревающих прохожих и снимают их реакцию на скрытую камеру.

- Почему-то все спрашивают про пранки (смеется). Вайны более удобный формат «посмотрел-пролистнул-посмеялся», нежели пранки. Но возможно в будущем, когда раскрутим свой Youtube – канал будем снимать и розыгрыши.

- Сколько стоят рекламные вайны?

- Оплата по договоренности, заказов на рекламу поступает много. Но сейчас  мы стараемся публиковать на нашей странице меньше рекламных роликов. Кстати, в последнее время  мы стали тщательнее следить за контентом, установили жесткую цензуру,  ведь нас смотрят не только взрослые, но и дети.

- Как ты и твои родные относятся к своей популярности?

- Я не считаю себя мегазвездой, я совершенно  обычный парень, который снимает смешное видео. Родные нормально относятся. Детям очень нравится (у Виталия 2 детей: дочка и сын), с дочкой даже снимаем совместное видео.

- Ты не только снимаешь видео, но еще и играешь в КВН, поешь, выпустил клип и недавно  снялся в триллере. Как ты попал в «Хара Бэкир»? Проходил кастинг?

- Кастинг не проходил, потому что режиссер Константин Тимофеев писал роль под меня. Вообще весь сценарий и роли он писал под конкретных людей. Фильм снимали целых 2 года, но если сложить все часы моих съемок, то получится максимум 10 дней работы. Это был бесценный опыт для меня, попробовать себя в роли серьезного парня.

- Твои дальнейшие планы?

- Съездить на фестиваль КВН в Сочи. Закончить учебу и получить диплом. Творческих планов много, все не буду раскрывать.

- Где учишься, если не секрет?

- Учусь по специальности «Финансы и кредит» в  Восточно-Сибирском институте экономики и менеджмента

- Почему не пошел учиться на актера или режиссера?

- Даже не знаю, скорее всего по желанию родителей выбрал более серьезную специальность.

- Виталий, скажи, какая твоя формула успеха?

- Лично для меня, формула успеха – это заниматься любимым делом, работать в кайф, в свое удовольствие и получать за это деньги!

Пожелаем нашему герою дальнейших творческих успехов, больше креативных и крутых идей!














Комментариев нет:

Отправить комментарий