четверг, 26 июля 2018 г.

Вы просто не будете спать...
 Есть книги, для прочтения которых необходимо всего пару часов, при этом в памяти они остаются навсегда. Размер, как мы знаем, не имеет значения, главное - это содержание.  Держать читателя в постоянном напряжении и при этом рассказывать по-настоящему достойную историю - искусство, которым владеет далеко не каждый писатель. Но существуют такие книги, которые при небольшом объёме способны увлечь настолько, что весь мир отходит на второй план.
 Мы собрали книги, способные подарить Вам целую ночь (или целый день) невероятных впечатлений и оставить приятное послевкусие.  




1) Франсуаза Саган
 "Поводок" - еще один блестящий роман великой Саган на тему отношений мужчины и женщины. Но Саган не была бы "великой", если бы из-под ее пера вышла банальная или тем более безынтересная история любви и супружества. Молодая пара - муж-музыкант и его богатая жена, умело держащая его "на коротком поводке". Захочет ли он, когда вдруг сам станет "богатым и знаменитым", терпеть свою несвободу? 
2) Рэй Брэдбери
 451° по Фаренгейту — температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Философская антиутопия Рэя Брэдбери рисует беспросветную картину развития постиндустриального общества; это мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных, а хранение книг преследуется по закону, интерактивное телевидение успешно служит всеобщему оболваниванию, карательная психиатрия решительно разбирается с редкими инакомыслящими, а на охоту за неисправимыми диссидентами выходит электрический пес… 
«451° по Фаренгейту» — роман, принесший писателю мировую известность.
3) Дэниел Киз
 Сначала Киз написал фантастический рассказ о научном эксперименте по улучшению интеллекта. Опыт ставили на мыши по имени Элджернон и умственно отсталом человеке Чарли Гордоне. Потом рассказ трансформировался в повесть, а сегодня это культовая книга, давно переросшая жанровые границы. Ее читают во всем мире, изучают в школах, экранизируют и ставят в театрах. Без преувеличения, "Цветы для Элджернона" - одно из самых человечных произведений новейшего времени: роман пронзительной психологической силы, филигранное развитие темы любви и ответственности. 
4) Анна Франк
 Анна Франк родилась в 1929 году. Она умерла в концлагере, когда ей было 15 лет. Ее дневник, который она вела в Амстердаме, прячась с семьей от нацистов, стал известен всему миру. В этом издании публикуется полный текст дневника, одобренный Фондом Анны Франк в Базеле.
5) Сергей Довлатов
 «Чемодан» – один из самых характерных довлатовских сборников, посвященный, по словам автора, «содержимому эмигрантского чемодана». Вот как сам Довлатов описывал свою книгу: «В центре новой книги Довлатова — чемодан, обыкновенный потрепанный чемодан, с которым эмигрант Довлатов покинул родину. Распаковав его после нескольких месяцев скитаний, герой убеждается, что за каждой вещью, находящейся в чемодане, стоит драматическая, смешная или нелепая история». 

Итак! 
Наши Дорогие Друзья! 
Объявляем настоящую охоту 
за нашими книгами-бестселлерами! 
Спешите их приобрести в свой формуляр, 
пока не возьмёт его кто-то другой .



P.S. Данные книги спрятаны в молодёжном уголке ;)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий