среда, 19 сентября 2018 г.

Осень - время размышлений 

и душевного чтения

В рамках традиционной акции Якутской ЦБС «Осенний книгопад» в Центральной Городской библиотеке в нашем отделе Вас ждет выставка-просмотр «Книжные новинки осени».
Приглашаем всех желающих на встречу с интересной книгой с 25 сентября по 1 октября.
Хотите, чтоб эта осень была особенной? Наполни свою жизнь книгами, от которых станет тепло и уютно. 
Мы рады предоставить вам выставки книжных новинок!

Дождь, сумерки, библиотека!!!
Ура! Осенний книгопад!
Осеннее книжное меню включает в себя литературу на самый изысканный вкус. Любителям исторической прозы исследовательница – публицист  Аннелиз  Фрейзенбрук в своей книге «Первые леди императорского трона» предлагает окунуться в мир знаменитых римских царственных красавиц. О каждой из них написаны книги, сняты кинофильмы и сериалы. И каждую из них авторы интерпретируют по-своему.
  Но какими они были на самом деле? Так ли были ненасытны в своих страстях блудница Мессалина и властная, хитрая и жестокая Агриппина? Не чрезмерны ли в описаниях историков добродетели Галлы Плацидии…
В своем исследовании А. Фрейзенбрук ищет и находит истину под множеством масок, домыслов и умолчаний. Женщины императорских семей – умные и решительные, жертвенные и честолюбивые, счастливые матери семейств и блестящие прожигательницы жизни – встают перед нами словно живые.
     Книга из серии «Что почитать» Владимира Кравченко «Не поворачивай головы. Просто поверь мне…» не просто реверанс роману Джона Апдайка «Давай поженимся», это искренняя история любви и утраты, история судьбы, которая у каждого человека одна.
Это роман о чувствах, долге, способности простить и принять неизбежность. Роман был номинирован на премию «Русский Букер».   
Сборник рассказов Александра Бушковского «Праздник лишних орлов». В центре сюжета книги – судьбы друзей Фомы, Пуха, Горя и Скворца. Они бывшие сослуживцы воевали в Чечне, с трудом приспосабливающиеся к мирной жизни. Эта книга, о простых героях нашего сложного времени, о настоящих мужчинах, способных на большие поступки без лишних слов и сантиментов.

Г.Попова.  


  


 


Комментариев нет:

Отправить комментарий