понедельник, 26 мая 2014 г.

Необычный день в библиотеке

Провели учащиеся школы № 10 в «Белинке»
21 мая 2014 года для школьников СОШ № 10 был просто  сказочным. В рамках Декады библиотек абонемент ЦГБ им. В.Г. Белинского совместно с другими отделами библиотеки провели библиотечный праздник «Детский день в библиотеке».


После приветствия гостей директором К.Г. Карадчиной, ведущая праздника Л.Н. Ненахова по очереди представляла работников отделов обслуживания - представляющих свои презентации для школьников.
 К примеру, библиографами ИБО, был подготовлен просмотр юмористического видеофильма на тему «Какой же ты, библиотекарь?».  Фильм шутливый – но, реально показавший портрет современного библиотекаря. Кроме того, наши молодые и задорные коллеги А. Ефимова,   М. Александрова, С. Тарская, Т. Романова  (члены объединения «Зеленое яблоко») разогрели тонус и придали экспрессии нашим читателям подвижными играми. Что было весьма непросто в условиях крайней тесноты – но это и придало еще больше смеха и шуток в зале. К примеру, девочки показывали модельную походку с книгами на голове, а мальчики с закрытыми глазами угадывали название продукта на тарелке. И попутно отвечали на вопросы ведущей – в каких названиях книг есть эти фрукты и овощи.
На вопросы С. Тарской, библиотекаря абонемента – викторина в стихах на знание профессий ребята отвечали почти хором. Такая активность ребят говорит о том, что молодые девушки и парни уже сейчас задумываются о том, какую дорогу им предстоит выбирать через два года.
В конце мероприятия активные участники мероприятия получили сладкие призы,а также был проведен мини - опрос  на тему «Соответствует вашим представлениям представленный нами образ библиотекаря?». Вы удивитесь но, больше половины респондентов ответили отрицательно. Значит, мы далеки от стереотипа. Мы не скучные серые мышки в очках, а красивые, креативные и продвинутые суперБИБЛИОТЕКАРИ!

Чему мы очень рады!








Комментариев нет:

Отправить комментарий