понедельник, 26 мая 2014 г.

Кино и книга – смотрим и читаем!

Для современного поколения молодежи привыкшего познавать окружающий мир через картинки – хорошее кино часто становится катализатором процесса «чтение». Различные ролики, аниме и компьютерные игры уже не заменяют полноценного восприятия мира. А хороший качественный фильм  может являться побудительным мотивом к тому, что бы узнать  «а как было на самом деле, что написано в книге?».   


 22 мая 2014 г. студенты медицинского колледжа  и колледжа связи и энергетики г. Якутска такую возможность получили в библиотеке.  На протяжении часа они не отрываясь смотрели на экран, на котором отрывки из известных фильмов («Игры престолов», «Битвы королей» и т.д.)перемежались с вопросами библиотекаря Ольги Заболоцкой предлагавшей назвать имя главных героев, название и автора книги.  Ольга Дмитриевна уже не первый раз проводит подобные презентации с показом роликов из кинофильмов по известным книгам. И каждый раз они проходят с большим успехом и при этом читатели (молодежь) демонстрируют недюжинные знания мировой литературы, по которым были сняты те или иные фильмы.    
 И на этот раз ребята показали большую активность при проведении киновикторины. Самый любознательный читатель получил заслуженный приз – билет на  мегаблокбастер «Люди Икс». От нашего постоянного партнера – кинотеатра «Лена».

Надо сказать, что учащиеся обоих колледжей – наши постоянные читатели и активные участники всех проводимых мероприятий.  Которые они посещают с большим интересом. Чему свидетельство – книги благодарственных записей в  «Книге отзывов».

Гала Про



Комментариев нет:

Отправить комментарий