понедельник, 26 мая 2014 г.

Там леший бродит…

21 мая 2014 года детские библиотекари Н. Косенко, И. Булдаева и наш юный друг читатель А. Боровских провели сказочную экскурсию по библиотеке для семиклассников из СОШ № 10.


У всех на памяти бессмертные строки А.С. Пушкина  «Там, на неведомых дорожках…». На этот раз такими дорожками были обслуживающие отделы ЦГБ им. В.Г. Белинского.
«Здравствуйте, я Кот ученый, встречаю всех читателей, знаток я разных новостей и книжек замечательных…»  этими словами приветствовали гостей «Белинки» Кот ученый (Настя Боровских), Бабуля Ягуля (Нюргустана Косенко)  и ведущая праздника Ирина Булдаева. И началось настоящее сказочное путешествие с викторинами, веселыми и познавательными презентациями и экскурсиями по залам нашей библиотеки.
Целых два часа пролетели как одно мгновение. Дети еще долго не расходились и практически все ушли из библиотеки с хорошим настроением и книжками. Это еще одно поколение детей, которые на всю жизнь пронесут любовь к книге. И станут друзьями библиотеки.
Организаторы праздника  - работники детской кафедры абонемента Нюргустана Косенко и Ирина Булдаева  показали, как можно ярко и насыщенно провести с детьми самые обычные рядовые библиотечные мероприятия.  Молодцы, коллеги!  Так держать и дальше!






Комментариев нет:

Отправить комментарий