понедельник, 18 мая 2015 г.

"Званые встречи с Анной Валентиновной Осиной"

17 мая на Абонементе состоялись «Званые встречи у камина» с  кандидатом  филологических наук, доцентом кафедры русского языка филологического факультета СВФУ им. М. К. Аммосова Осиной Анной Валентиновной.
Встреча была приурочена ко  Дню славянской письменности (24 мая). В этот весенний солнечный день в Абонементе собрались люди разного возраста: были и студенты, и работающие, и пенсионеры.  И всем им было интересно послушать нашу гостью и обсудить интересующие их вопросы.

В первой половине  «Званых встреч» Галина Платоновна и Анна Валентиновна обсуждали актуальные проблемы русского языка: снижение речевой культуры населения под влиянием СМИ и интернета, использование не нормативной лексики, вхождение сленгов в повседневную речь итд. Во второй части участники клуба задавали различные вопросы Анне Валентиновне и вступали в бурную полемику. Отрадно, что проблемы и перспективы развития русского языка волнуют и вызывают такой резонанс среди населения. Встреча прошла очень оживленно и динамично, эмоционально и информативно!




 

 

 

 

 










Комментариев нет:

Отправить комментарий