среда, 20 мая 2015 г.

Детский день в библиотеке


 20 мая в  ЦГБ им. В. Г. Белинского был проведен «Детский день в библиотеке».  Библиотекари Белинки  подготовили к этому дню насыщенную программу.
Мероприятие состояло из нескольких блоков. Открывала праздник Ненахова Л.Н, зав. Абонементом. Она рассказала учащимся об истории возникновения и празднования всероссийского дня библиотек.


 Затем выступили члены МБА «Молодо-зелено», которые раскрыли образ современного библиотекаря, и развеяли некоторые устоявшиеся мифы о «библиотечных мышках». Дети с большим  интересом посмотрели видеоролики из жизни  библиотекарей, «заценили» танец работников ИБО и флешмоб от членов МБА! Затем  поиграли, и даже показали, как грациозно  ходить с книжками на голове.

Немного успокоившись, учащиеся посмотрели занимательные презентации о лучших библиотеках мира и узнали интересные факты о них. Некоторые библиотеки поистине поражают воображение обилием книг, внешним видом и местоположением!
В конце мероприятия библиотекари краеведческого отдела решили встряхнуть детей и провели замечательную викторину со сладкими призами.

Праздник прошел на ура, все ушли довольные и радостные! Напоследок дети  отметили: "Чего только не узнаешь в библиотеке!" и оставили  нам свои  отзывы =)








Комментариев нет:

Отправить комментарий